`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

СБУ задержала двух дезертиров

Криминал
СБУ задержала двух дезертировСотрудники Львовского Управления Службы безопасности Украины задержали двух мужчин, которые помогали террористам из самопровозглашенной Донецкой республики и занимались разведкой. В ходе расследования выяснилось, что они частенько предоставляли боевикам информацию о численности отдельных украинских войск, об их местоположении и вооружении.

Оказалось, что за такую «службу» мужчины получали от ДНРовцев денежное вознаграждение. Один из них передал террористам координаты, по которым можно было определить, где именно в Маринском районе находится украинская военная техника. За хорошую работу мужчина получил пять тысяч гривен. Эту информация боевики хотели использовать для неожиданного нападения на украинских военных.

Недавно был задержан еще один «помощник» террористов. Двадцатилетний мужчина получал всю информацию от местных жителей и передавал ее боевикам.

Читайте также: Группа боевиков Сирии из бывших дезертиров решила перейти на сторону власти

Сейчас по данному делу ведется следствие. Мужчины могут быть лишены свободы на срок до пятнадцати лет.
28.09.2017