`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хмельницкие правоохранители изъяли 13 500 единиц пиротехники за новогодне-рождественские праздники

Криминал
Хмельницкие правоохранители изъяли 13 500 единиц пиротехники за новогодне-рождественские праздникиК административной ответственности привлечены не только торговцы пиротехническими средствами, но и несознательные граждане, которые использовали их в запрещенное время или нарушив меры безопасности.

Как рассказал замначальника УМВД в Хмельницкой обл. Роман Гаврилюк, сотрудниками милиции в настоящее время выявлено 27 фактов противозаконной реализации пиротехники и изъято 13 500 единиц таких средств.

Правоохранители напоминают, что за подобные действия по ст. 195-6 «Нарушение порядка хранения, производства, перевозки, торговли и применения пиротехнических средств» предусмотрено наказание: наложение штрафа в размере 35-60 минимумов доходов с конфискацией пиротехники.

Читайте также: Обнаружены точки нелегальной продажи пиротехники

Ответственность перед законом несут не лишь те, кто реализует пиротехнику, но и те, кто использует ее. Так, работники милиции за нарушение 8-го пункта правил обращения бытовых пиротехнических изделий привлекли к административной ответственности 3-х человек.
04.11.2017