`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Крыму за оформление документов чиновники требовали 90 тысяч

Криминал
В Крыму за оформление документов чиновники требовали 90 тысячВ Управлении крымской милиции по борьбе с организованной преступностью за помощью обратился предприниматель, который сообщил, что в отделе земельного кадастра Управления Государственного комзема района Крыма с него требуют взятку.

За проведение госрегистрации правоустанавливающих документов на землю указанные должностные лица вымогали 88 тысяч 700 гривен. «Нами было установлено, что с 22 июня по 30 июля указанными должностными лицами с помощью третьего лица была получена часть денег, которые они вымогали, в сумме 44 700 грн. В ходе проведенных обысков оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью были изъяты деньги и платежные банковские карточки, на которые перевели часть доходов, которые получены преступным путем - рассказал Василий Мазур, полковник милиции и начальник УБОП Украины в Крыму.

В отношении указанных чиновников прокуратура решила возбудить уголовное дело по преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 368 («получение взятки») УК Украины. Чиновники могут получить наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 10 лет. Также их лишат права заниматься указанной деятельностью или занимать некоторые должности на срок до 3 лет. Также будет проведена конфискация имущества.
14.08.2017