`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прокуратура считает, что затягивается суд по делу Макар

Криминал
Прокуратура считает, что затягивается суд по делу МакарПрокуратура считает, что затягивается суд по делу Макар. Прокуратура возражает против назначения повторной пожарно-технической судебно-медицинской экспертизы по делу Макар Оксаны, а это может привести к затягиванию процесса.

"Государственное обвинение возражает против удовлетворения ходатайства защиты подсудимых о дополнительной повторной судебно-медицинской экспертизе. Это затягивание процесса", - считает Ярослав Кривовяз, прокурор ГУ поддержания гособвинения в суде.

Он настаивает еще и на том, что в настоящее время получено достаточное количество доказательств, уже исследованных судом. По его мнению, на принятие решения назначение данной экспертизы никак не повлияет.

Как сообщалось, 2 октября на заседании адвокат подсудимых Краснощока Евгения и Присяжнюка Максима заявили ходатайство о комплексной экспертизе, потому что имеющиеся в деле ответов не дают на ряд вопросов по поводу механизма получения повреждений, который были нанесены пострадавшей.

Этим адвокаты стараются переквалифицировать "умышленный поджог для сокрытия следов изнасилования и убийства" на "причинение по неосторожности телесных повреждений".

Суд взял на неделю перерыв, чтобы решить, нужна ли такая экспертиза.
03.10.2017