
В итоге столкновения серьезно травмированы водитель и пассажирка отечественного легкового авто. «Гонщика» спасла подушка безопасности, но, несмотря на хорошее состояние здоровья, он первую помощь оказывать пострадавшим не стал. Вместо этого он пересел вместе с пассажиром в Range Rover и покинул место аварии.
Позже известно стало, что у водителя Daewoo, которого доставали из разбитого автомобиля с помощью специальной техники, медики диагностировали перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму, травму живота и грудной клетки. У его пассажирки 19 лет переломаны кости бедер и предплечий, а также тазобедренный сустав. В тяжелом состоянии они доставлены в клинику скорой помощи.
Очевидцы аварии сообщили, что когда ГАИшники прибыли на место ДТП из багажника Лексуса вынули несколько удостоверений, среди которых – документы работника СБУ, МВД и журналиста. Также свидетелей смутили номера: на обеих машинах фигурировали 4 семерки. В багажнике же обнаружили реальный номер, под которым зарегистрировано авто.
Range Rover оказался зарегистрированным на владельца стройкомпании, президента Федерации бокса Владимира Продивуса. Но в пресс-службе компании журналистам доказывают, что «он с олимпийской сборной в Лондоне» и предполагают, что машину могли угнать.
Lexus же, по некоторой информации, принадлежал харьковчанину Дмитрию Т. 28 лет. Этот гражданин известен как специалист по поддельным номерным знакам в узких кругах.
Отмечается, что на место аварии с сотрудниками ГАИ прибыли и молодые парни спортивного телосложения, которые потом представились сотрудниками УБОП. Они не разрешили себя снимать, угрожая отобрать камеры.
07.01.2018