`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российскому лидеру оппозиции Удальцову грозит 10 лет тюрьмы

Криминал
Российскому лидеру оппозиции Удальцову грозит 10 лет тюрьмыСергею Удальцову грозит до 10 лет тюрьмы после того, как следователи выдвинули ему обвинение в «организации массовых беспорядков», как сообщили местные власти в среду.

Тайные кадры с видеокамеры были сняты и стали достоянием общественности, где Удальцов находился на совещании с ведущими грузинскими политиками, в том числе, Гиви Таргамадзе в Минске, чтобы обсудить планы захвата власти в городах России.

В московской квартире лидера Левого фронта Удальцова, где также находились его пожилые родители, был проведен обыск рано утром, как сообщил его адвокат. Удальцов написал на Twitter, что он был доставлен в штаб мощного следственного комитета после обыска.

Пресс-секретарь Следственного комитета заявила в среду, что исследователи проанализировали зернистое, низкое качество съемки и обнаружили, что нет никаких доказательств, что видео материалы не были подделаны.

"Я считаю, нет никаких оснований выдвигать обвинения против него," - добавила она.

Помощнику Удальцова, Константину Лебедеву, заместителю Справедливой России, законодателю Илье Пономареву, Леониду Развожаеву, также были выдвинуты обвинения, как заявил Следственный комитет.
30.01.2017