`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гражданка России обвиняется в похищении дочери и нападении на бывшего мужа

Криминал
Гражданка России обвиняется в похищении дочери и нападении на бывшего мужаФранцузский суд в городе Тараскон вынес во вторник приговор Ирине Беленькой - года условно, гражданка России обвиняется в похищении дочери и нападении на бывшего мужа.

Судья Полетт Лекланч сообщила, что Беленькая не будет отбывать наказание в тюрьме, но она будет на испытательном сроке в течение пяти лет, а также обвиняемая обязана выплатить бывшему мужу Жан-Мишелю Андре 8000 евро ($ 10300) в качестве компенсации за моральный ущерб.

В соответствии с решением судьи, Беленькая заявила, что она удовлетворена приговором, который для нее является условным, и что она не будет сидеть в тюрьме.

"Я должна заплатить 8000 евро. Я не могу сказать, что я довольна. Тем не менее, это меньше 63000 евро, которые требовал Андре", - добавила она.

Пара была вовлечена в ожесточенную борьбу за обладание родительскими правами на их дочь Элизу, ее все время "похитищали" и перевозили туда и обратно три раза в 2007-2009 гг. Андре был взят под стражу французским судом после их развода в 2007 году.

В марте 2009 года, Элиза, которой было всего три года, была похищена у своего отца в Арле, на юге Франции, тремя нападающими, среди которых, как заявил Жан-Мишель Андре, была его бывшая жена Беленькая. Он был жестоко избит при нападении.

Беленькая была арестована в апреле следующего года в Венгрии, пытаясь перевезти свою дочь через границу в Украину. Ирина находилась в Венгрии до конца мая, затем она была доставлена во Францию, чтобы предстать перед судом.

В июле 2009 года французский суд вынес решение о предоставлении права опеки Андре, а Беленькой разрешено видеть девочку три раза в месяц.
11.06.2017