`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия критикует отказ в выдаче Бута

Криминал
Россия критикует отказ в выдаче БутаСоединенные Штаты отказались выдать осужденного торговца оружием Виктора Бута в Россию, в связи с формальностью в сочетании с набором незаконных предлогов, заявил МИД России в понедельник.

Министерство юстиции США ранее в ноябре отклонило запрос об экстрадиции Бута, российского бизнесмена, осужденного за контрабанду оружия, ссылаясь на тяжесть его предполагаемого преступления, его судимость, до рассмотрения апелляции, предусмотренной со стороны законодательства США.

Апелляция является единственным законным основанием для отказа в соответствии с Конвенцией о передаче осужденных лиц, но это формальность, говорится в заявлении Министерства Иностранных Дел России.

«Все остальные причины не имеют ничего общего с конвенцией», как сообщается в докладе.

Также в России стало известно, что Бут имел судимость до его осуждения в Соединенных Штатах, в начале этого года.

Бут, задержанный в ходе совместной операции американских и таиландских властей в Бангкоке в 2008 году, был приговорен к 25 годам тюремного заключения в США в апреле.

Он отрицает обвинения, и назвал заседание суда политически мотивированным.
03.12.2017