`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За упавшие на детей двери ответят коммунальщики

Криминал
За упавшие на детей двери ответят коммунальщикиДнепродзержинская прокуратура возбудила уголовное дело против начальника отдела коммунального предприятия под названием «Днепродзержинское жилищное объединение».

Именно этот руководитель распорядился в конце июля убрать металлические входные двери в нежилом помещении (находится на балансе этого предприятия), которые после этого рухнули на двоих детей. О происшествии сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровского региона.

Напомним, в тот злополучный день два мальчика шести лет катались на роликовых коньках под присмотром своих родителей. Они решили остановиться у металлической двери, чтобы отдохнуть, и один из малышей схватился за нее. От рывка 130-килограммовая дверь, которая была просто прислонена к стене здания, упала на детей. У одного мальчика повреждение почки и перелом бедра, а у второго — ссадины и ушибы.

Начальника отдела коммунального предприятия обвиняют в служебной халатности. В прокуратуре говорят, что он распорядился срезать двери и приказал после этого оставить их незакрепленными. Кроме того, он не принял никаких мер безопасности и не сообщил руководство КП о таком распоряжении.
22.05.2017