`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российские полицейские подозреваются в избиении до смерти украинца

Криминал
Российские полицейские подозреваются в избиении до смерти украинцаОфицеров полиции подмосковного Щелково подозревают в избиении гражданина, впоследствии скончавшегося. Об этом сообщают в областном управлении Следственных комитетов.

"Три сотрудника отдела по противодействию коррупции и борьбе с экономическими правонарушениями УМВД "Щелковское" подозреваются в нанесении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшему смерть", - отметил представитель управления.

Он сообщил, что в Щелково 21 октября в ходе конфликта на дороге гражданин Украины получил травмы, и его госпитализировали. Он скончался через два дня.

"В декабре установили, что могут быть причастны к преступлению трое сотрудников отдела полиции. Сейчас они допрошены как подозреваемые, им выбрана мера пресечения: подписка о невыезде", - добавил представитель управления.

В пресс-службе подмосковного отделения полиции сообщили, что оренбуржец 27-ми лет в тот день со своей женой-ровесницей и приятелем 30-ти лет, гражданином Украины, по Заречной улице ехал в своей машине Volkswagen Golf.

"Повернув на Пролетарский проспект, внедорожник KIA Sorento, имеющий преимущество движения, он не пропустил. В его салоне находилось женщина и трое мужчин", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Через время Соренто перегородил дорогу, из авто вышли трое мужчин и побили пассажиров и водителя Golf.

"24 октября от полученных травм пострадавший скончался. По данному факту возбудили уголовное дело. Оперативники установили, что сотрудники полиции могут быть к нему причастны", - сообщил представитель полиции.

Он отметил, что руководство территориального управления назначило служебную проверку.
16.10.2017