`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Журналист из Украины обвиняется в России в мошенничестве

Криминал
Журналист из Украины обвиняется в России в мошенничествеВ Москве задержали Валентина Халецкого, журналиста газеты "Славянские новости", объявленного правоохранительными органами Украины в розыск, информируют в ОВД московского района Дорогомилово.

Арестовали журналиста в понедельник, 17 декабря, по просьбе украинских правоохранителей, так как у российских властей претензий к Халецкому нет. Задержанного содержат во временном изоляторе до момента экстрадиции.

В МВД Украины подчеркивают, что Халецкого обвиняют в подделке документов и мошенничестве. "Это дела кредитного союза, а не политические", - уточнили в министерстве.

Журналист в розыске с конца сентября. Точные обвинения против него не называют.

Валентин Халецкий в своих материалах выражал идею интеграции Украины с Россией и странами постсоветского пространства. Он является соавтором "Хартии воссоединения народа РФ, Украины и Белоруссии", не так давно опубликованной в Интернете.

Халецкий является руководителем "Общественного совета Украины" и соинициатором создания "Народного большинства РФ", российского движения, цель которого объединение общественных организаций в России, Белоруссии и Украине.
14.01.2017