`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Замаскированную под самоубийство смерть от пяти ножевых ран признали убийством

Криминал
Замаскированную под самоубийство смерть от пяти ножевых ран признали убийствомДвадцать первого декабря на сайте городского управления Следственного комитета появилось сообщение о решении расследовать дело о загадочной кончине водителя в Санкт-Петербурге. Ранее смерть шофера пытались выдать за несчастный случай, однако пять колотых ран заставили усомниться в этом.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В рамках расследования планируется провести следственный эксперимент, дополнительную судебно-медицинскую экспертизу и отработать информацию по свидетелям и самому погибшему.

ДТП, после которого и произошла смерть Григория Кочнева, произошло семнадцатого декабря. В результате аварии столкнулись машины «Toyota Land Cruiser», которой управлял Кочнев, и «Hyundai» с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний.

После столкновения, по утверждениям очевидцев, Кочнев выбежал на дорогу перед автомобилем «ВАЗ», который был вынужден применить экстренное торможение, в следствии чего в него врезалась «Audi».

После этого Кочнев начал бить «Ваз» с дагестанскими номерами ногами и сломал на машине зеркало. Затем он вернулся к своему автомобилю, достал нож и нанес себе пять ударов, в результате скончавшись на месте.

Источники из Бюро судебно-медицинской экспертизы проинформировали СМИ о результатах дополнительной экспертизы, которую провел Владимир Караваев, один из руководителей кафедры судебной медицины Педиатрического университета.

После вскрытия были найдены следы не характерные для самоубийц. Удары ножом были нанесены с силой, без "предварительных надрезов", которые обычно есть на теле покончивших с собой.

Кроме этого, удары наносились под разным углом, что дает основание полагать, что погибший двигался в момент их нанесения. Четыре из пяти ударов попали прямо в сердце, хотя самоубийца успевает обычно ударить лишь два раза.
23.05.2017