`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Исламистская группировка Ансару признала похищение француза в Нигерии

Криминал
Исламистская группировка Ансару признала похищение француза в НигерииИсламистская группировка Ансару утверждает, что это они ответственны за похищение французского инженера в Нигерии.

63-летний Фрэнсис Колумп был похищен 19 декабря, когда около 30 боевиков напали на его дом в отдаленном северном городе Рими, недалеко от границы с Нигером.

Охранник и сосед похищенного были убиты во время штурма.

Ансару заявили, что нападение было мотивировано запретом Франции на полное закрытие лица вуалью, известное как никаб, а также их поддержкой военных действий в Мали.

Они сказали, что будут продолжать целевое похищение французских граждан до момента изменения Франции позиций по этим вопросам.

Исламистские группировки контролируют север Мали после захвата контроля в апреле.

Ансару, которыя, как полагают, имеют слабые связи с более известной Боко Харам, также утверждают, что они несут ответственность за налет на полицейский участок в столице Нигерии в прошлом месяце, в ходе которого были освобождены сотни заключенных.
19.01.2017