`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За убийство задержанного полицейский получил 7,5 лет

Криминал
За убийство задержанного полицейский получил 7,5 летВ городе Екатеринбурге приговорили полицейского, до смерти забившего задержанного осудили на 7.5 лет. 16 мая об этом было сообщили на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Андрей Пятков, теперь уже бывший командир взвода ППС УМВД г.Екатеринбурга признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а также причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть.

Следствием было установлено, что в марте 2011г. Андрей Пятков доставил в отделение полиции нетрезвого мужчину. При этом протокол об административном правонарушении оформлен не был. В камере пьяный мужчина стал выражать свое негативное отношение к полиции, за что Пятков избил его. После этого мужчине потребовалась скорая помощь, но медики спасти потерпевшего не успели, а лишь констатировали его смерть.
05.05.2017