`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Один из самый влиятельных юристов Франции найден мертвым

Криминал
Один из самый влиятельных юристов Франции найден мертвымОдин из самых известных уголовных адвокатов Франции, Оливье Метцнер, был найден мертвым.

Его тело было найдено плавающим в воде на съемном частном острове в Бретани.

В его доме была найдена предсмертная записка, и было начато расследование, полиция рассматривает случай как самоубийство.

Он сделал себе имя в ряду громких дел, защищая Rogue Trader Джерома Кервьеля, бывшего премьер-министра Доминика де Вильпена, и главу Vivendi Жана-Мари Мессье.

Он успешно защитил бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена, когда тот был обвинен в заговоре с целью опорочить президента Николя Саркози, но его клиент Джером Кервьель, который вызвал миллиарды евро убытков в банке Societe Generale, все-таки был осужден.

Список других клиентов включает бизнесмена и бывшего главу Vivendi Жана-Мари Мессье, который был осужден за мошенничество, и Continental Airlines, которые в конечном итоге были освобождены от уголовной ответственности в крушение в Париже в 2000 году.

Метцнер был известен своим сложным представлением даже наиболее сложных случаев, и транснациональные корпорации регулярно хотели заполучить его услуги.

Его имя стало нарицательным не только во Франции, он был символом на мировой карте уголовного правосудия.
29.12.2017