`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оборотень-инкассатор ограбил донецкий банкомат

Криминал
Оборотень-инкассатор ограбил донецкий банкоматДонецкие оперативные работники произвели задержание двух злоумышленников, совершивших кражу из банкомата, располагающегося в Пролетарском районе города Донецка. Преступники были обнаружены и задержаны на следующий же день после случившегося инцидента.

Как сообщила общественности пресс-служба городского управления милиции Донецка, из банкомата методом взлома кодового замка была украдена сумма в размере 97 тысяч гривен.

Спустя непродолжительное время личность преступников была установлена. Как выяснилось, одним из злоумышленников оказался инкассатор банка, из которого и была произведена кража, а вторым – его 18 летний товарищ, привлекавшийся к уголовной ответственности и ранее.

Подробности похищения денег из банкомата были оговорены приятелями за рюмкой горячительного напитка. Но, пребывая в состоянии сильной алкогольной абстиненции, после совершения кражи сообщники рассыпали часть денег по пути своего следования. Преступники попытались скрыть похищенные деньги на чердаке дома родственницы одного из молодых людей.

У задержанных было изъято 79 тысяч гривен. По делу ведется следствие. Злоумышленникам грозит лишение воли на срок от 3-х до 6-и лет.
10.03.2017