`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Черниговской области лжецелители сняли порчу за три тысячи гривен

Криминал
В Черниговской области лжецелители сняли порчу за три тысячи гривенСнятие порчи обошлось в три тысячи гривен. Именно такую сумму потеряла женщина в результате действий мошенников. В Козелецком районе Черниговской области в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая заявила об обманных действиях неизвестных лиц.

По адресу заявительницы в село Частивцы выехали правоохранители. Следственно-оперативная группа Козелецкого районного отделения милиции установила, что неизвестные прибыли к дому обманутой женщины на автомобиле ВАЗ-2109 красного цвета. В машине находились двое: смуглый мужчина и похожая на него женщина.

Пара предложила женщине пройти обряд очищения от порчи. Семидесятичетырехлетняя хозяйка сообщила, что знала о таких уловках мошенников, которые стремятся обобрать доверчивых исцеляемых, однако почему-то решила участвовать в обряде. После выкатывания порчи яйцом и поджога газеты с деньгами, на которые, по словам лжецелителей, и был наведен сглаз, неизвестные знахари уехали.

Несмотря на запрет «целительницы», женщина проверила отложенные ею деньги. Однако на месте их не оказалось. Три тысячи гривен стали ценой, которую заплатила хозяйка за свою наивность и доверчивость.

Правоохранители напоминают основные правила поведения в такой ситуации: если с предложением погадать к вам подошли на улице, дворе или зашли в дом, необходимо быстро уйти от таких людей, желательно не вступая с ними ни в какие разговоры.

Если проигнорировать не удается, нужно позвать кого-нибудь на помощь. Это отвлечет внимание от вас и даст шанс покинуть неприятное вам общество. Не нужно давать незнакомцам свои драгоценности, деньги вещи, потому что вслед за первым отданным предметом пойдет второй и так далее.

Также не стоит пускать чужих в дом. Если непрошеные гости все же зашли, позовите на помощь соседей, которые помогут выпроводить подозрительных лиц из помещения.
08.05.2017