`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бывший мэр Житомира подозревается в нанесении материального ущерба Нацбанку Украины

Криминал
Бывший мэр Житомира подозревается в нанесении материального ущерба Нацбанку УкраиныПо подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, завладении имуществом путем использования служебного положения прокуратурой Житомирской области задержан подозреваемый. В случае доказательства его злодеяний, он понесет ответственность, предусмотренную в Уголовном Кодексе Украины ч.2 ст.364-1 и ч.5 ст.191.

В интересах следствия официально прокуратурой пока не разглашается имя подозреваемого. Однако стало известно, что этим подозреваемым стал бывший мэр города Житомира Георгий Буравков, который задержан 5 августа. Буравков занимал пост мэра города в период 2002-2006 годы. На данный момент он заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области, следствием установлено, что подозреваемый заставил имущество, под залог которого получили кредиты от Европейского банка реконструкции и развития два предприятия, владельцем которых фактически он сам и был. Гарантом по вопросу возвращения взятых кредитов выступало государство.

Из этого следует, что государству через Национальный банк Украины пришлось вернуть долг Европейскому банку реконструкции и развития, чем ему нанесены тяжкие материальные последствия на общую сумму более 20 миллионов гривен.
06.06.2017