`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за равнодушия родителей 5-летний мальчик оказался в больнице

Криминал
Из-за равнодушия родителей 5-летний мальчик оказался в больницеРодители недосмотрели за ребенком, из-за чего он оказался в больнице. Врачи обнаружили у малыша признаки психологического расстройства, существенную потерю веса, задержку развития и закрытую ЧМТ.

Медики сообщили о несчастном ребенке в милицию, работники которой незамедлительно отреагировали на данное заявление. Милиционеры начали проверку информации. Они выяснили, что 26-летняя мама совсем не занималась ребенком. Именно ее равнодушие довело мальчика до критического состояния.

На данный момент ведется уголовное делопроизводство по статье 166 «Злостное невыполнение родителями, попечителями, опекунами установленных обязанностей по уходу за детьми или лицами, в отношении которых установлено попечительство и опека, что повлекло тяжкие последствия».

Также выяснилось, что у 5-летнего малыша черепно-мозговая травма. Его отчим заявил, что мальчик упал и ударился. Но экспертиза его слова не подтвердила. Оказалось, что в отсутствии мамы 23-летний отчим обязан был заботиться о малыше. Но ребенок его раздражал, что и спровоцировало побои. В приступе ярости парень четыре раза ударил пасынка деревянной палкой, а потом ремнем.

Сейчас отчим малыша задержан. Ему грозит 5-8 лет лишения свободы, а мать могут лишить ее родительских прав.
31.05.2017