`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Два миллиона взяток получили в Крыму в 2013 году

Криминал
Два миллиона взяток получили в Крыму в 2013 годуПо итогам прошедшего года, согласно данным прокуратуры АР Крым, коррупционеры получили в виде взяток практически два миллиона гривен. Большинство (82 %) подобных преступлений связывают с получением неправомерной выгоды.

За год было направлено в суд 88 обвинительных актов о коррупции в отношении 111 чел., к уголовной ответственности привлекли Сакского и Ялтинского мэров, подозрения в совершении схожих деяний выдвинули трем главам сельсоветов, а также двум поселковым головам. К ответственности привлечены 6 работников Миндоходов, 10 сотрудников милиции, 3 служащих пенитенциарной службы.

Также была прекращена деятельность организованной группировки, в составе которой были три человека, совершавшие правонарушения по незаконному отчуждению и изъятию имущества, арестованного ГИС.
30.12.2017