`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Топовая экшн-камера sjcam sj8 pro

Криминал
Многие спортсмены и любители активного отдыха покупают для себя экшн-камеры. Это очень удобные и портативные устройства, позволяющие снимать все яркие мгновения жизни. Известно, что лидером на рынке в этой сфере является компания GoPro, однако техника от данного бренда не каждому по карману, ведь она стоит от 300 до 1000+ долларов. Что делать тем, чей бюджет ограничен?

Ответ прост! Им следует присмотреться к компании SJCAM, выпускающей бюджетные экшн-камеры. В линейке данной фирмы есть недорогие, но вполне качественные устройства SJ8 Pro, SJ8 Plus и SJ8 Air. В статье мы сделаем обзор модели SJ8 Pro, а также расскажем, чем она отличается от модификаций Plus и Air.

Дизайн

Начнём с внешнего вида. Экшен камера SJ8 Pro имеет симпатичный, можно даже сказать, премиальный дизайн. Боковые грани на ощупь напоминают керамику, хотя сделаны из пластика: на них нет элементов, которые подвержены поломке, что является несомненным плюсом. У нас можно камеру sjcam sj8 pro купить недорого.

На передней панели размещен объектив на 12 Мп, монохромный экран, два светодиода и микрофон, а на задней — сенсорный дисплей на 2,33 дюйма. Справа находится кнопка включения/выключения, а слева — разъём для USB Type-C и ещё один микрофон. Сверху расположена кнопка включения записи, а также динамик. В нижней части устройства имеется крышка, под которой находится аккумулятор, а также стандартная резьба 1/4 дюйма.

Возможности

Экшн-камера SJ8 Pro имеет множество интересных возможностей. В первую очередь это съёмка высококачественного видео в 4K разрешении с 60 FPS. Даже при такой качественной видеосъемке запись получается очень плавной, поэтому потери кадров при воспроизведении не наблюдается.

Ещё одной интересной фишкой является восьмикратный цифровой зум. Благодаря сочетанию сенсора Sony IMX377 и процессора Ambarella картинка остаётся детализированной и качественной даже после максимального увеличения.

Нельзя не отметить наличие водонепроницаемого бокса в комплекте, благодаря которому пользователь может погружаться на глубину 30 метров вместе с экшн-камерой.

Представители компании SJCAM решили поэкспериментировать и сделали двойной интерфейс. В модели SJ8 Pro пользователь может выбрать 2 вариации иконок:

Классические иконки, которые используются во всех других моделях камер от SJCAM.

Обновлённые яркие иконки 2018, которые есть только у модели SJ8 Pro.

Модель SJ8 Pro имеет угол обзора в 170 градусов, так как объектив состоит из 7 слоев стеклянных линз, два слоя из которых — асферические. Благодаря этому картинка получается чёткой, с высоким разрешением и без искажений.

Как уже было отмечено, в устройстве два микрофона. Благодаря этому можно записывать звук высокого качества в стерео. Снятая видеозапись на выходе получается не только с качественным изображением, но и неплохим звуком: микрофоны довольно чувствительны, поэтому они улавливают даже тихие шумы.

Что ещё следует знать

Экшн-камера SJ8 Pro может подключаться к Wi-Fi: пользователь может переключать частоту с 2,4 Ггц на 5 Ггц, чтобы таким образом увеличить скорость передачи файлов с камеры на другое устройство. SJ8 Pro может синхронизироваться со смартфоном (для этого понадобится скачать специальное приложение SJCAM ZONE). С помощью этого приложения можно предварительно просматривать видеозаписи и фотографии, а также выполнять множество других задач.

Аккумулятор в сравнении с модификациями SJ8 Plus и SJ8 Air не претерпел изменений. Он имеет ёмкость 1200 мАч и позволяет снимать 4K 60 FPS видео в течение полутора часов без перерыва. Если же записывать видеоролики в 4K с 30 FPS, то батарея выдержит 100 минут, а если Full HD — 130 минут. Устройство довольно быстро заряжается, поэтому его смело можно использовать по нескольку раз в день.

Камеру SJ8 Pro возможно использовать в качестве видеорегистратора. Для этой цели можно использовать внешнее питание либо обойтись без него. На момент написания статьи эту модель нельзя использовать в качестве веб-камеры (может быть, такую возможность скоро добавят). Также нельзя не рассказать о возможности скоростной фотосъемки и видео, фото тайм-лапсов.

Ещё одна интересная фишка — возможность использовать коррекцию дисторсии и гироскопическую стабилизацию в одно время, что позволяет добиваться максимального качества картинки. Конечно, выше мы упомянули не все функции и возможности камеры SJ8 Pro, однако общее представление о ней дали.

28.09.2018