
В автобусе было 19 граждан Украины, среди них 2 водителя, 14 детей и 3 сопровождающих взрослых. Дети-инвалиды ехали в Нюрнберг по приглашению общественной организации инвалидов, чтобы оздоровиться на территории Германии.
Пассажиры получили легкие повреждения. 3 детей и 1 взрослый были доставлены в медучреждение, где прошли дополнительное медобследование. У них зафиксировали легкие ушибы ног, головы и трещина носа. Все пациенты вернулись к группе после оказания необходимой помощи. Детей временно разместили в местной гостинице.
К месту происшествия сразу выехали дипломаты из Украины, которые посетили наших граждан в гостинице.
Читайте также: В Китае вследствие пожара, возникшего в автобусе, скончалось десять человек
Вчера попавшая в аварию группа выехала из отеля и продолжила путешествие в Нюрнберг. Организаторами был предоставлен другой автобус. Дети смогут отдохнуть в Германии и вернутся на родину через 2 недели.
09.01.2018