`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ужгороде пытались проникнуть в здание СБУ. Ранен правоохранитель

Криминал
В Ужгороде пытались проникнуть в здание СБУ. Ранен правоохранительВчера около одиннадцати часов вечера милиционеры Ужгорода получили сообщение от дежурного СБУ о том, что возле центрального входа в здание ведомства неизвестные лица припарковали свою машину и пытаются проникнуть внутрь помещения. На место происшествия сразу был направлен экипаж роты патрульной службы городской милиции, а также сотрудники следственно-оперативной группы.

Прибывшие на место происшествия правоохранители увидели у входа в здание СБУ группу мужчин в камуфляжной форме. Патрульные сделали устное предупреждение, на что получили реакцию в виде возмущения злоумышленников, которых было около пяти человек. Один из них начал стрелять, в результате чего в ноги был ранен милиционер.

Пострадавшего стража правопорядка госпитализировали. Его жизни ничего не угрожает: врачи прооперировали раненого. Пуля чудом не задела жизненно важные органы.

Правонарушителей задержали. К городскому отделы пришли около 80 мужчин, которые хотели освободить злоумышленников. Хулиганы также задержаны. Многие из них, как рассказывают сами хулиганы, мобилизованы в ВСУ. Данная информация проверяется. Все арестованные дают показания.

Читайте также: В Ужгороде кто-то «прикольнулся» над билбордами Партии регионов

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей». Кроме того, в отношении «протестующих» против задержания группы преступников возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 «Хулиганство». За правонарушения, классифицируемые по этим статьям предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 5 или 3-7 лет соответственно.
06.09.2017