`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

СБУ задержали украинца, собирающего данные для ДНР

Криминал
СБУ задержали украинца, собирающего данные для ДНРСотрудники СБУ в минувшую субботу задержали украинца, который под видом мирного жителя собирал информацию для сепаратистов о дислокации и перемещении украинских военных. Это произошло в Красном Лимане Донецкой области.

По информации спецслужбы, задержанный информировал сепаратистов о маршрутах движения и сил АТО и вооружению блокпостов в Красном Лимане.

В сообщении СБУ говорится, что за время освобождения Артемовска и Славянска и обезвреживания террористов в городах Торез, Зугрэс и пгт Кировское задержанный собирал, а потом и передавал данные о численности сил АТО, видах вооружения, количестве вооружения, состоянии украинской военной техники.

Читайте также: В Днепропетровске задержали двух преступников с патронами, дымовыми шашками и гранатами

Кроме того, он принимал участие в нападениях на украинских силовиков в составе диверсионно-разведывательной группы. Диверсант продолжал выполнять задания террористов и после побега своих соратников. Под видом мирного жителя, оставаясь в тылу, он собирал разведывательные данные, которые боевики из ДНР использовали для последующих нападениях на военных Украины, нанося удары по колоннам бронетехники.
05.07.2017