`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинская служба безопасности задержала гражданина РФ, имеющего удостоверение «стрелка ДНР»

Криминал
Украинская служба безопасности задержала гражданина РФ, имеющего удостоверение «стрелка ДНР»Информационный отдел службы безопасности Украины передаёт информацию, что во вторник 21 октября текущего года в Донецкой области неподалёку от города Дебальцево контртеррористическая разведка СБУ смогла задержать гражданина Российской Федерации Устинова Ф.В., 1983 года рождения.

При себе молодой мужчина имел документ, удостоверяющий его принадлежность к террористической группировке «ДНР», в котором была отмечена должность задержанного - «стрелок».

На задержанном гражданине России была надета военная форма морского пехотинца Российской Федерации. Также изъятию подлежали пулемёт РПК-74 с патронами, а также снаряжённая граната РПГ-18 «Муха».

Правонарушитель позже сознался, что в Украину приехал в апреле нынешнего года, для принятия участия в военных действиях, придерживаясь при этом стороны боевиков. Среди террористов он был известен, как «Первый».

В мобильном телефоне задержанного россиянина были обнаружены фотоснимки и другие материалы, которые свидетельствуют о его прямом участии в группировке «ДНР».

Читайте также:
Служба Безопасности Украины задержала контрабандистов с ураном

Сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия.
31.10.2017