`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Задержан жителя Днепропетровска, который помогал боевикам

Криминал
Задержан жителя Днепропетровска, который помогал боевикамСБУ задержала украинца, который помогал боевикам «ДНР» и «ЛНР», а именно готовил теракты в Днепропетровской области и пропагандировал сепаратизм, сообщает пресс-служба ведомства.

Стало известно, что 33-летний житель Днепропетровска поехал в Крым, где он был завербован российскими спецслужбами. Преступник должен был распространять материалы сепаратистов. Заплатить ему пообещали 1 000 долл. США.

Когда парень вернулся в Днепропетровск, то через соцсети начал вербовать жителей города в «ополчение», которое позже должно было бы участвовать в нападениях на силы АТО.

В квартире у преступника изъяли компьютеры, которые им использовались для связи с координаторами террористов и сепаратистской пропаганды, две гранаты и много экземпляров газеты под названием «Новороссия».

В отношении арестованного было открыто производство по статье 110 «Посягательство на территориальную неприкосновенность и целостность Украины» и статье 258 «Террористический акт».

Читайте также: Пьяный мужчина из Днепропетровска "заминировал" цементный завод

Преступнику объявлено о подозрении, сейчас он под стражей.
15.12.2017