`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рак молочной железы может быть спровоцирован даже одним бокалом вина в день

Медицина
Рак молочной железы может быть спровоцирован даже одним бокалом вина в деньМеждународная исследовательская группа, обнаружила, что вино может увеличить риск развития рака ротовой полости, горла и груди.

Предыдущие исследования показали, что употребление вина приносит пользу сердцу, но последние исследования обнаружили его связь с раком молочной железы. Даже один бокал вина в день может вызвать рак молочной железы и другие опухоли, как предполагают ученые.

Международная команда сравнила результаты между теми, кто употребляет до одного бокала этого напитка в день с «трезвенниками» относительно риска для ряда видов рака. Ученые пришли к выводу, что увеличение случаев рака ротовой полости, горла, пищевода и груди связано с вином.

Команда из университета Милана и других центров в США, Канады, Ирана, Франции и Швеции, подсчитали, что всего за один год, этот напиток спровоцировал 24.000 смертей от рака пищевода, 5000 от рака ротовой полости и 5000 от рака молочной железы во всем мире.

Последние объединенные исследования ученых и различные данные от ряда предыдущих исследований с участием более 150.000 человек принесли большую пользу в этом направлении.
19.08.2017