`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Экстракт конопли поможет в борьбе с раком

Медицина
Экстракт конопли поможет в борьбе с ракомСоединение, которое содержится в конопле, может остановить распространение различных форм прогрессирующего рака, как утверждают ученые.

Они обнаружили, что соединение, называемое каннабидиол, имеет возможность «отключить» ген, ответственный за метастазирование агрессивной формы рака молочной железы. Важно отметить, что это вещество не вызывает психоактивные свойства самого наркотического растения.

Команда ученых из Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра в Сан-Франциско, впервые начала изучение этого соединения пять лет назад. После чего оно проявило себя в блокировке роста человеческих клеток рака молочной железы в лабораторных условиях.

В прошлом году ученые опубликовали исследование, в котором обнаружили аналогичный эффект у мышей. Теперь они заявляют, что готовятся к публикации дальнейших результатов исследования, которое будет расширено и дополнено.

Ученые вместе с руководителем д-р Шоном Макалистером, сообщили, что доклинические данные очень оптимистичны, и в экстракте марихуаны нет никакой токсичности.

Однако ученый вместе со своим коллегой д-р Пьером Дэзпрэзом признались, что они еще далеки от превращения своего открытия в таблетки, однако, медики надеются, что когда-нибудь будет проведено тестирование препарата на людях в сочетании с текущей технологией химиотерапии.
22.12.2017