`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шоколад вызывает привыкание не хуже опиума

Медицина
Шоколад вызывает привыкание не хуже опиумаХотя не многие могут удержаться от того, чтобы не попробовать шоколад, новые исследования показали, что это лакомство вызывает воздействие на мозг, подобное воздействию опиума.

Опубликованные результаты исследований Александра Ди Филичитано из Университета Мичигана и его команды пролили свет на множественные сравнения тучных людей и наркоманов.

В исследовании были рассмотрены природные химические процессы, касающиеся мозга, которые способствуют выработке энкефалина - вещества, обладающего схожими свойства с опиумом. Его уровень стал резко расти у подопытных крыс, как только они начинали есть шоколадные конфеты.

Руководитель исследования Александр Ди Филичитано, считает, что это внеочередное исследование показало сравнение между наркоманами и людьми, страдающими от ожирения.

По его словам, это исследование означает, что мозг имеет более обширные функции, нежели многие считали ранее.
04.08.2017