`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Что надо знать о низком давлении

Медицина
Что надо знать о низком давленииИногда, чтобы забыть о низком давлении, достаточно слегка изменить образ жизни.

Такое заболевание, как гипотония - неприятная вещь. Головокружение, вялость, невозможность сосредоточиться на своей работе - не наиболее опасные его признаки. Каким образом же избавиться от низкого давления или хотя бы снизить ее влияние на жизнь?

Есть несколько простых способов:

- На протяжении рабочего дня надо делать перерывы на отдых, не допуская переутомления.

- Нужно следить за своим питанием. Идеальный вариант: принимать пищу маленькими порциями четыре-пять раз в день. При низком давлении рекомендуют есть жирные блюда, соления - конечно, в меру. Обязательно нужно употреблять сыр и масло. Также стоит обращать внимание на пряности: чили, корицу, кайенский перец.

- Необходимо употреблять продукты, которые богаты витаминами С, В (особенно В2). Они содержатся в дрожжах, яичном желтке, печени, зелени, моркови.

- Важно придерживаться водного режима: пить по 30 миллиграмм жидкости на 1 килограмм веса в день.

- Надо быть осторожными с кофе, хотя его и советуют принимать при гипотонии. Но если выпить более трех чашек в день, может возникнуть обратный эффект: сонливость появится вместо прилива сил.

- Помочь повысить давление могут натуральные средства: настойка лимонника, элеутеракокка, женьшеня.

- При пониженном давлении важно высыпаться, надо спать по 8-10 часов.

- Пробуждаться надо плавно, не вскакивая сразу с кровати.
10.12.2017