`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые составили список наиболее эффективных средств для кожи

Медицина
Ученые составили список наиболее эффективных средств для кожиМагазины косметики предлагают множество бутылочек и баночек с натуральными ингредиентами. Но немногие знают, какие из них на самом деле эффективны для кожи, а какие никак не подходят.

Микробиологи из Сан-Франциско опубликовали надежный список наиболее эффективных натуральных добавок, способных принести видимый эффект.

Например, масло опунции сделает волосы блестящими и идеально подходит для глубокого кондиционирования. Это происходит благодаря наличию в нем витамина Е. Для достижения эффекта понадобится 1–2 капли масла.

Если необходимо избавиться от морщин, то микробиологи смогли предложить средство, невероятное по эффективности: кислота водорослей, которая как разглаживает морщины, так и замедляет старение в дальнейшей перспективе. Кроме того, кислота из водорослей поможет в регенерации клеток. Маленькие клетки кислоты способны заполнить морщины и уменьшить их видимость, а через время увеличить выработку эластина.

Масло из арбузных семян восстанавливает кожу благодаря высокому уровню незаменимых жирных кислот и наличию в нем антиоксидантов.

А рис, точнее его экстракт, расслабляет и восстанавливает кожу. Оказывается, внутри зернышка есть вещества, защищающие кожу от влияния ультрафиолетовых лучей.

Ромашка способна на многое. Так, она не только обеззараживает кожу и обладает антибактериальными свойствами, но и удаляет пигментные пятна. Женщины после исследований отмечают, что кожа стает просто сверкающей, а изменения, связанные с возрастом, уменьшаются.
22.05.2017