`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бразильский орех может подарить здоровье

Медицина
Бразильский орех может подарить здоровьеОказалось, что состояние земли напрямую влияет на состояние здоровья людей, которые по ней ходят. Так, к примеру, уровень селена в Великобритании, который так необходим для нормальной жизнедеятельности очень низок. В итоге это может спровоцировать различные заболевания.

Ученые уверены, что организму крайне необходимы селенопротеины, так как они являются хорошими антиоксидантами и способствуют предотвращению возможного повреждения клеток. Самое большое количество этого вещества содержится в печени, почках, рыбе, бразильских орехах и различных крупах.

Организму женщины нужно получать ежедневно 60 мкг селенопротеина, мужчине же немного больше – 75 мкг. Специалисты смогли доказать, что эта доза хорошо влияет на фертильную функцию, состояние щитовидной железы, нормализует давление и может предотвратить образование бляшек в артериях.

Но медики предостерегают: если уровень селена высокий, то не стоит увлекаться этими продуктами, так как избыток данного вещества может также нанести вред здоровью. В частности, в вышеупомянутых орехах содержится барий, который известен своей токсичностью и может привести к тошноте и другим серьезным последствиям.
18.06.2017