`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Антибиотики заменят операцию по удалению аппендицита?

Медицина
Антибиотики заменят операцию по удалению аппендицита?Антибиотики могут заменить инвазивную хирургию в лечении острого аппендицита, связанного с удалением придатка кишечника и может быть столь же эффективным, как сообщают шведские ученые.

Аппендицит является серьезным заболеванием, связанным с аппендиксом (трубчатый мешок, который закреплен к нижней части толстого кишечника), которая становится воспаленным и болезненным, вызывая боль в животе, потерю аппетита, тошноту, рвоту и лихорадку.

Доктор Дженнет Ханссон из академии Университета Гетеборга, Швеция, защитила кандидатскую диссертацию на тему, которая ссылается на два основных клинических исследования для взрослых пациентов.

Эти исследования показали, что лечение с помощью антибиотиков было столь же эффективным, как хирургия для большинства больных острым аппендицитом.

«Некоторым пациентам было настолько плохо, что операция была просто необходима, но 80% из тех, которым могут быть назначены антибиотики, восстановятся и вернутся к нормальному состоянию», - заявила Ханссон.

В диссертации также сказано, что пациенты, которые лечатся с помощью антибиотиков, имеют более низкий риск осложнений, чем те, которые подвергаются операции.

Риск рецидива в течение 12 месяцев лечения антибиотиками составляет около 10-15%.

Несмотря на повышенную устойчивость к антибиотикам, которые могут также повлиять на лечение, можно сделать вывод, что антибиотики являются жизнеспособной альтернативой хирургии у взрослых пациентов, при условии, что пациент принимает на себя риск рецидива.
22.07.2017