`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Универсализм почтовых пакетов

Медицина
Каждому из нас приходилось пользоваться услугами почты России. При отправке писем, бандеролей, посылок необходима обязательная упаковка. Осуществляется упаковка почтой России непосредственно в отделении почты. Всегда при этом надо учитывать вес и размеры посылки.
Основные виды упаковки на почте России.
Существуют следующие виды упаковки: конверт, упаковочный пакет, коробки различных размеров и видов.
-        Письма отправляются в конверте, что также является упаковкой. Конверты бывают бумажными, полиэтиленовыми, они могут иметь различные размеры и форматы, а также быть по-разному оформлены.
-        Пакеты могут быть с воздушно-пузырьковой пленкой и снабжены специальной клеевой полоской. В пакетах могут отправляться небольшие свертки (бандероли). Они могут быть простыми, заказными или ценными. В зависимости от этого используется и разная упаковка на почте России. Для упаковки простой бандероли используется крафт-бумага, конверты, пленки и скотч. Небольшие вещи весом до трех килограммов, документы, печатные изделия упаковываются в конверты, пластиковые пакеты или плотную бумагу (при этом обертка обязательно перевязывается и заклеивается.) Плотный слой полиэтиленовой упаковки предохраняет ее содержимое от прямого попадания солнечных лучей, влажности, пыли, грязи.
-        Если отправление габаритное и весом до 20 килограммов, то используются коробки различных видов, которые тщательно стягиваются скотчем по всем ребрам упаковочной коробки. Коробки производятся из картона или гофр картона различной слойности. Самая распространенная упаковка на почте России – это синие коробки с логотипом Почты России. К доставке принимаются также и бурые коробки. Почтовые коробки производятся из гофрированного трехслойного картона, который хорошо справляется с ударными нагрузками, проколами, локальными ударами, вибрациями. Почтовая упаковка для посылок и почтовых отправлений – это очень качественная, эффективная и доступная упаковка. У нас можно почтовые пакеты купить недорого.
-        Одним из видов упаковки на почте России является мягкая упаковка (оболочка). Она используется для упаковки одежды, белья, ковров и других мягких изделий. Для лучшей сохранности такой товар дополнительно оборачивается в полиэтилен. Можно использовать и тканевую оболочку (мешок), для чего используется прочная светлая однотонная ткань.
Не допускается повторное использование стандартной упаковки.
Лучше всего заранее запастись необходимой упаковкой в отделениях почты России и ускорить процесс отправки своего вложения, т.к. многие люди занимаются упаковкой с работником почтового отделения (оператором), чем создают очереди и задерживают других клиентов.
Упаковочные материалы.
 В любом отделении почты России можно приобрести стандартные упаковочные материалы, стоимость которых зависит от региона, в котором вы проживаете.
 Упаковка в виде бумажного конверта имеет всего две разновидности:
А4 размером 21 х 29,7 см и А5 размером 14,8 х 21 см., которые используются для пересылки документов и писем.
К стандартным видам упаковки и наиболее распространенным относятся коробки почты России и пластиковые пакеты с клапаном.

20.08.2018