`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Женщины получают в два раза больше пользы от рыбьего жира, чем мужчины

Медицина
Женщины получают в два раза больше пользы от рыбьего жира, чем мужчиныРыбий жир может улучшить здоровье сердца женщин эффективнее, чем мужчин, утверждают ученые.

Масла, содержащиеся в рыбе, в таких сортах, как лосось, макрель и тунец, как известно, улучшают работу сердца и уменьшают риск сердечного приступа.

Но новое исследование показывает, что женщины получают больше пользы от влияния рыбьего жира на сердце, чем мужчины.

Ученые из Университета Рединга обнаружили, что рыбий жир оказывает прямое воздействие на клетки мышц сердца, которые контролируют эластичность наших кровеносных сосудов.

Исследования показали, что женщины получили двойную выгоду по сравнению с мужчинами, так как эластичность сердца у женщин улучшилась в четыре раза - по сравнению с мужским сердцем (в два раза).

На самом деле, благотворное влияние рыбьего жира у женщин было столь явным, как-будто они принимали лекарства для поддержания сердца в тонусе, которые назначают людям с плохой эластичностью кровеносных сосудов, например, диабетикам.

По крайней мере, 39.000 женщин в год в Великобритании страдают от проблем с сердцем и их шансы умереть выше, чем у мужчин.

Кроме того, многие мужчины считают, что они являются единственными, кто страдает от болезней сердца, однако 40 тысяч женщин умирают от ишемической болезни сердца.

Рыбий жир как известно, увеличивает высвобождение оксида азота из слизистой оболочки стенок кровеносных сосудов, который вызывает расслабление их стенок.

Виды рыб, которые содержат высокий уровень рыбьего жира, тунец, лосось, макрель, сельдь, сардины и анчоусы.

Скумбрия другая рыба с высоким содержанием омега-3 масел, которые имеют целый ряд полезных для здоровья свойств.

Белая рыба также является здоровой пищей в том числе треска, пикша и камбала, хотя содержат более низкие уровни незаменимых жирных кислот.

Добавки рыбьего жира рекомендуются в качестве защиты от повторных сердечных приступов.
11.10.2017