`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эффективней советов диетологов действует групповая диета

Медицина
Эффективней советов диетологов действует групповая диетаАмериканские эксперты провели новое исследование на тему эффективности похудения. Результаты показали: в сравнении с одиночной диетой намного эффективней работает групповая диета.

Каждый, кто хочет сбросить вес, точно имеет свои теории и принципы, которых придерживается. Но психологи уверены: оптимальный способ похудеть – пристать к группе единомышленников. Эксперимент доказал, что посещающие специализированные классы люди теряют в два раза больше килограммов, чем работающие в одиночку даже при диете, специально для них разработанной.

Ученые Нью-Йоркского Университета организовали исследование с участием 141 человека с ожирением или избыточным весом. Участников поделили на 3 группы: те, кто был под наблюдением диетологов, группа худеющих и применяющих комбинированное лечение. Предполагалось, что участники третьей группы достигнут лучшего результата. Но оптимальные результаты были у 2-ой группы с групповым курсом.

Результат исследования – важное открытие, поскольку проблема ожирения с каждым годом становится все актуальнее.

Так, можно сказать с уверенностью, что коллективная работа – самый действенный способ достичь цели.
19.12.2017