`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мифы о здоровом образе жизни

Медицина
Мифы о здоровом образе жизниСчитается, что человеку здоровый образ жизни позволяет оставаться молодым дольше. Однако многие рекомендации врачей понимают по-своему и перегибают палку.

Желание оставаться здоровым, молодым и красивым всегда для человека естественно, но группа исследователей США напоминает о том, что нужно соблюдать меру во всем и здравый смысл не терять. Эксперты рассказали об ошибках, допускаемых поклонниками здорового образа жизни.

Органические продукты. Исследование установило, что эта продукция действительно более полезной, чем неорганические продукты. Но это верно по отношению всего к двум продуктам - говядине и клубнике. А выращенные в экологических условиях органические продукты приносят пользы здоровью ненамного больше, чем обычные, утверждают ученые из Стэнфорда, которые проанализировали 200 сравнительных отчетов.

Суперчистота. Чтобы оставался высоким иммунитет, ему все время необходимо «тренироваться» - так его механизмы защиты против вирусов и болезней эволюционируют. В условиях стерильности, где у него сопротивляться нет необходимости и слабым соперникам, он ослабевает.

Пить побольше воды. Многие уверены, что употребление значительного количества воды выделит из организма токсичные отходы и улучшит состояние кожи и органов, помогая избавиться от лишнего веса. Но это утверждения не доказанные. Человеку, который спортом не занимается и на знойном солнце не находится, не обязательно пить по 6-8 стаканов воды, как это советуют. Частое питье полезные соли выводит из организма, к тому же в воде есть химические вещества.

Активные тренировки. Для получения лучшего эффекта достаточно несколько раз в неделю посещать зал, уделяя по 20-30 минут на силовые занятия. Наряду с этим можно немного увеличить нагрузки: подняться по лестнице, пройти пару остановок.
Исключить сахар и жир. Фактически нет ни одного продукта, полезного в любых количествах. Главное, чтобы рацион был сбалансирован. Без жиров и сахара можно заполучить дряблую и сухую кожу, а также проблемы со здоровьем.
11.09.2017