`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Плохое настроение и раздражительность ПМС здесь ни при чем!

Медицина
Плохое настроение и раздражительность ПМС здесь ни при чем!Предменструальный синдром причиной плохого настроения особей женского пола в определенные дни месяца быть не может, полагают исследователи Канады. Они утверждают, такие симптомы, как плохое настроение или раздражительность, могут вызываться другими факторами, к примеру, отсутствием поддержки или стрессом.

Для подтверждения этих предположений ученые из Торонто провели анализ сорока исследований, которые были связаны с ПМС. Хоть ученым и удалось обнаружить некоторую связь между периодами менструального цикла и изменениями настроения, но четких доказательств они не выявили.

В 30% случаев какой-нибудь связи между менструальным циклом и эмоциональным поведением вообще не обнаружили. Еще в 42% случаев связь нечеткая, поскольку не только занимала предменструальный период. И только в 13% ученые обнаружили четкую связь между предменструальным периодом и раздражительностью. Согласно результатам, причина плохого настроения кроется не обязательно в колебаниях гормонального фона, связанного с менструальным циклом.

«Дело в том, что большинство, как правило, негативный настрой женщины списывают на ПМС и не задумываются, что другие причины могут быть виной этому. По результатам исследования, эмоциональный настрой представительниц прекрасной половины достаточно редко зависит от менструального цикла», – сообщает Сара Роман, автор изыскания.
09.08.2017