`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Исследования на обезьянах повышают надежды на вакцину против ВИЧ

Медицина
Исследования на обезьянах повышают надежды на вакцину против ВИЧЭкспериментальная вакцина помогла защитить обезьян от особенно смертельной формы вируса СПИДа, повышая шансы на создание эффективной вакцины для людей, как заявили американские исследователи в среду.

Вакцина снижает риск заражения на 80 процентов среди обезьян, воздействуя на приматов, при заражении было меньшее количество вируса в крови, как сообщила команда ученых.

"Это важный шаг вперед в понимании опасной болезни", - заявил доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных болезней.

Ученые особенно рады, поскольку исследование позволило выявить ключевую часть иммунной системы, которая необходима для обеспечения защиты от вируса иммунодефицита человека, или ВИЧ, который в последствие вызывает СПИД.

"Это хороший результат, так как вакцина должна вызывать иммунный ответ, чтобы защититься от инфицирования, а также подавить вирус, если произошло заражение", - отметил Фаучи.

Исследователи планируют проверить вакцины на людях в следующем году.

До сих пор усилия по созданию вакцину против СПИДа не увенчались успехом, но в 2009 году исследования в Таиланде с участием 16.000 человек показали впервые, что вакцина может создать профилактические меры против ВИЧ-инфекции.
31.12.2017