`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Молоко как защита от ВИЧ

Медицина
Молоко как защита от ВИЧУченые Мельбурнского университета Австралии, исследуя самое обыкновенное коровье молоко, пришли к выводу, что оно способно уберечь человека от заражения СПИДом.

Исследователи открыли, что организм коровы может вырабатывать антитела для борьбы с вирусом иммунодефицита. Сами же четвероногие не подвержены заражению.

Во время проведения эксперимента ученые привили беременных коров протеином вируса иммунодефицита. После отёла в молозиве (первом надое молока) эксперты выявили антитела, подавляющие развитие ВИЧ.

Лабораторные испытания показали, что эти антитела способны бороться с вирусом и в человеческом теле. На основе этих антител ученые хотят сделать микробицидный крем для вагинального применения, что позволит обеспечить защиту женщин от риска заболевания венерическими болезнями.

На данный момент уже есть подобные кремы, однако они отличаются очень высокой ценой.

Препарат же на основе молока обещают сделать доступным для широких масс населения.
22.09.2017