`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курящие женщины могут избежать болезней, связанных с этой вредной привычкой

Медицина
Курящие женщины могут избежать болезней, связанных с этой вредной привычкойЖенщины, которые бросают курить в возрасте до 30 лет могут почти полностью избежать риска ранней смерти и связанными с табаком болезнями, по данным исследования, которое проводилось с участием более миллиона женщин в Великобритании.

Результаты, опубликованные в журнале показали, что пожизненные курильщики умирают на десять лет раньше, чем те, кто никогда не начинал.

Но те, кто остановятся в 30, потеряют, в среднем, месяц жизни, и если в 40, то рискуют умереть на год раньше.

"Для того, чтобы избавиться от этой привычки нужна сила воли и мотивация. Курение убивает, и чем раньше вы остановитесь, тем лучше", - заявил профессор Пето.

Он добавил, что решающим фактором риска был период курения, а не количество сигарет.

"Если вы курите 10 сигарет в день в течение 40 лет, это намного опаснее, чем курение 20 сигарет в день в течение 20 лет. Даже если вы курите несколько сигарет в день, то вы находитесь в секторе риска, если вы продолжаете вредить своему здоровью в среднем возрасте", - отметил профессор.
06.05.2017