`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Где скрываются полезные пробиотики?

Медицина
Где скрываются полезные пробиотики?Дабы всегда быть в тонусе, иметь отличный иммунитет, а также для хорошей жизнедеятельности организма немаловажную роль играют полезные бактерии, а именно пробиотики.

В наше время можно пойти в аптеку и приобрести их там, но это необязательное условие и не единственный способ. Можно просто употреблять пробиотикосодержащие продукты, которые доступны каждому жителю нашей страны.

Главным источником этих полезных бактерий можно назвать йогурт, который в своем составе хранит лактобактерии и бифидобактерии, с помощью которых поддерживается в балансе микрофлора кишечника. Люди, которых мучает метеоризм, диарея, непереносимость лактозы и еще ряд проблем пищеварения, могут обратиться за помощью к пробиотикам.

Еще одним «приютом» полезных бактерий являются мягкие сорты сыров, прибиотики в которых могут выжить даже в самой лютой среде желудочно-кишечного тракта. Польза от таких бактерий будет огромна.

Целые горы пробиотиков содержатся также в доступном для каждого кефире.

Не отказывайтесь и от соленых огурцов и квашеной капусты. Они таят в себе огромнейшую пользу. Это можно объяснить результатом брожения, вследствие которого размножаются полезные бактерии.
07.01.2017