`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курение повышает риск развития псориаза

Медицина
Курение повышает риск развития псориазаВнесение в список возможных последствий от курения для здоровья пополнил риск развития хронического псориаза.

Люди с псориазом имеют толстые, красные, чешуйчатые пятна на коже, которые часто доставляют зуд и боль.

Эксперты считают, что болезнь вызвана сбоем иммунной системы, когда происходит нападение на собственные клетки организма. Некоторые исследования показали, что курильщики более подвержены псориазу, возможно, из-за того, что данная привычка может повлиять на иммунную активность.

Таким образом, для нового исследования ученые использовали данные из трех длительных клинических испытаний специалистами здравоохранения США.

Почти 186 тысяч мужчин и женщин находились под наблюдением от 12 до 20 лет, у 2410 из них развился псориаз на коже, в течение этого времени. Риск данного заболевания был выше среди курящих и бывших курильщиков.

Люди, которые были курильщиками в начале исследования, почти в два раза чаще страдали от кожного заболевания, чем некурящие респонденты.

Таким образом, как сообщается в американском журнале эпидемиологии, исследования доказывают, что курение само по себе вызывает псориаз у некоторых курящих людей.
30.03.2017