`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Если имплантировать в организм человека водоросли, он сможет питаться солнцем

Медицина
Если имплантировать в организм человека водоросли, он сможет питаться солнцемНовую идею для мировой проблемы борьбы с голодом предложил морской биолог, ученый Чак Фишер. Изначально она пришла ему на ум несколько лет назад, когда он, будучи аспирантом, изучал кораллы.

Дело в том, что кораллы на рифе живут в симбиозе с фотосинтетическими водорослями, которые обитают внутри самого же коралла. Поэтому, основную часть питательных веществ они получают от солнечного света, как и зеленые растения, что существенно уменьшает их потребности в еде.

По такому же принципу он предлагает имплантировать под кожу человека крошечные одноклеточные фотосинтетические водоросли. За счет этого, станет возможным преодолеть всемирную проблему голода.

А учитывая то, что человек – теплокровный организм, то выращивать такую еду под своей кожей будет возможно и зимой при наличии солнечного света.

Но хоть пока это только идея, кто знает, может, через несколько лет это все будет возможно.
13.04.2017