`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уровень витамина D отвечает за продолжительность жизни человека

Медицина
Уровень витамина D отвечает за продолжительность жизни человекаУченые из Медицинского центра Лейденского университета провели исследование, согласно результатам которого продолжительность жизни человека выше, чем меньше в его организме концентрация витамина Д.

В Исследовании приняли участие триста восемьдесят семейств, в которых было двое и более долгожителей. В течение года ученые проверяли изменения концентрации витамина Д.

При этом учитывались такие факторы, как потребление витаминов, хождение в солярий, вес, работа почек и трех генов, отвечающих за концентрацию витамина Д.

В отчете Канадской медицинской ассоциации говорится, что потомки долгожителей обладали низким уровнем витамина Д, сравнительно с контрольной группой. За долгожительством помимо этого стоят генетические мутации.

Доктор Диана ван Хемст заявила, что у отпрысков долгожителей реже распространена вариация в гене CYP2R1, которая отвечает за предрасположенность организма к накоплению витамина Д.

Данное исследование противоречит общепринятому мнению о том, что недостаток витамина Д в организме приводит к раку, аллергии, болезни сердца и снижением интеллекта.
12.08.2017