`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гормоны в менструальном цикле влияют на астму

Медицина
Гормоны в менструальном цикле влияют на астмуМенструальный цикл женщины влияет на тяжесть симптомов респираторных заболеваний, а также астму, как предполагают ученые.

Норвежские исследователи наблюдали за 4000 женщин, и обнаружили, что симптомы бронхиальной астмы ухудшаются в период овуляции.

В своей статье в американском журнале «Critical Care Medicine», они сообщили, что необходимо адаптировать лечение женщин во время менструального цикла.

Это поможет женщинам, страдающим астмой управлять своим физическим состоянием и самочувствием.

Все женщины находились под регулярным наблюдением во время менструального цикла, продолжительность которого составляла 28 дней или меньше, и никто из них не принимал гормональные контрацептивы.

Из них, 28,5% были курильщицами, а 8% были больны астмой. Симптомы одышки были хуже, между 10 и 22 днем цикла (результаты большинства пациенток).

Исследование показало, что не только женщины с диагнозом астма, но и те, кто имеют избыточный вес и курильщики, страдают от одышки и проблем с дыханием.
20.08.2017