`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гены помогут в лечении эпилепсии

Медицина
Гены помогут в лечении эпилепсииДобавление гена в гиперактивные клетки мозга полностью вылечили крыс от эпилепсии, сообщили британские исследователи.

Ученые считают, что их подход поможет людям, которые не могут контролировать свои приступы. В исследовании, говорится об используемом вирусе для вставки новых генов в небольшое число нейронов.

Около 50 миллионов человек страдают эпилепсией во всем мире. Альтернативой является операция по удалению части мозга, которая вызывает приступ или использование электрической стимуляции.

Эта стимуляция приводит и к обратному эффекту, если группа нейронов становится слишком возбужденной, они могут бросить всю систему в хаос, что приводит к эпилептическим припадкам.

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне разработали два способа манипулирования поведением отдельных клеток мозга, чтобы предотвратить эти приступы. Оба используют вирусы, которые вводятся в мозг, чтобы добавить крошечные участки ДНК в генетический код всего лишь несколько тысяч нейронов.

Один из методов приводит клетки головного мозга к естественному уровню торможения для того, чтобы успокоить их и навсегда избавить пациента от эпилепсии.
01.07.2017