`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Начинайте ходить – дойдете до здоровья

Медицина
Начинайте ходить – дойдете до здоровьяЕсли вы житель большого города и не имеете автомобиля, то замечали людей в метро, которые на эскалаторе, не останавливались, а продолжали шагать. Первая мысль – они опаздывают или спешат, но сейчас это шаг навстречу здоровью.

Физическая активность – одно из основных оружий не только против лишнего веса, но и для общего состояния здоровья. Недавние результаты исследований подтверждают, что люди больше прислушиваются к советам докторов. Так, они смогли опять вернуть моду на ходьбу.

По данным Центра по контролю и профилактике болезней, суточную дозу физупражнений 6 из 10 взрослых получают при ходьбе.

Два года назад 62% населения хотя бы один раз за десять минут прибегали к ходьбе, семи годами ранее этот показатель был 56%. Но 48% все же до сих пор не получают каждодневной нормы достаточной физактивности, что может повысить состояние общего здоровья.

Более 145 миллионов взрослых сейчас извлекают пользу из физической активности благодаря ходьбе. Физически активные люди более-менее подвержены сердечнососудистым болезням, сахарному диабету, инсульту, депрессии и раку.

Исследователи подметили, что больше всего люди ходят там, где чувствуют себя более защищенными от шума города и преступности, поэтому следует задуматься об обустройстве особых мест, где можно было бы спокойно ходить.

Регулярный моцион укрепит мышцы, суставы и кости, снижая риск травм. Ходьба улучшит настроение, помогая справляться с тревогой и депрессией.
18.12.2017