`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Летучие мыши могут быть источником нового вируса

Медицина
Летучие мыши могут быть источником нового вирусаЛетучие мыши могут быть источником нового вируса, из-за которого погиб человек в Саудовской Аравии, в соответствии с результатом анализа генома коронавируса.

Двое других людей были инфицированы, и один из них, который был доставлен в Великобританию на лечение в сентябре, до сих пор находится в реанимации.

Эксперты заявили, что вирус был тесно связан с другими вирусами у летучих мышей. Считается, что вирус не передается от одного человека к другому.

Коронавирусы представляют собой семейство вирусов, начиная от обычной простуды до ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром) вируса.

Они заражают широкий спектр животных. В 2002 году в следствие вспышки атипичной пневмонии коронавируса, погибли около 800 человек после того, как он распространился из Гонконга в более чем 30 стран по всему миру.

Генетический код нового коронавируса был обнаружен после того, как 60-летний мужчина умер от воспаления легких и почечной недостаточности, в Саудовской Аравии в июне.

Второй мужчина, который был доставлен в Великобританию из Катара, все еще нуждается в искусственной вентиляции легких.
30.08.2017