`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уже в утробе матери дети икают и зевают

Медицина
Уже в утробе матери дети икают и зеваютНа данный момент еще не ясно может ли плод в утробе зевать. Ученые из университетов Дарема и Ланкастера выяснили, что уровень психофизического развития младенцев позволяет им развивать способность икать, зевать, глотать и потягиваться уже в утробе матери.

Было исследовано 15 видеозаписей плодов для того, чтобы узнать может ли младенец, который еще не родился, зевать. Некоторые считают, что дети просто приоткрывают рот. В эксперименте участвовали женщины, срок беременности которых составлял 24 – 36 недель. Всего исследовано 15 женщин, 8 ждали девочек, а 7 – мальчиков.

Результаты установили, что половина случаев открытия рта у младенцев охарактеризовали как зевки. Разницы между девочками и мальчиками не было.

Важность зевания у плода еще не установлена, некоторые полагают, что это означает то, что малыш здоров.

Такое заключение было сделано опять же из-за исследования, основываясь на полученных результатах.

Автор исследования уверена, что зевота никак не связанна со сном, также у младенцев она не заразительна. Она считает, что этот процесс связан с развитием главного мозга младенца.

Для подтверждения данных фактов нужно провести еще исследования.
26.12.2017